মাগুরায় নবগঙ্গা নদী ও চরের কাশবনে বিনোদন পিপাসুদের ভিড় জমেছে। নবগঙ্গা নদীতে গাংচিল লঞ্চে করে বিনোদন পিপাসুরা প্রাকৃতিক দৃশ্য উপভোগ করছেন। অন্যদিকে নবগঙ্গা নদীর চরে কাশ বাগানে হাজার হাজার মানুষের ভিড় লেগেছে।
ঈদ উপলক্ষে মাগুরা শহরের পাশ দিয়ে প্রবাহিত নবগঙ্গা নদীতে গাংচিল নামে একটি দ্বিতল লঞ্চ চালু করা হয়েছে। শহরের জেটিসি ঘাট থেকে লঞ্চটি চলাচল করছে। প্রতিদিন এক ঘণ্টা পর পর লঞ্চটি চলছে। ঈদ আনন্দ উপভোগের জন্য সবাই পরিবার-পরিজন নিয়ে আনন্দ উপভোগ করছেন। এক ঘণ্টার জন্য যাত্রী ভাড়া নেয়া হচ্ছে প্রতিজনে ৭০ থেকে ১শ’ টাকা। শিশুদের ভাড়া ৩০ টাকা।
অপরদিকে পারনান্দুয়ালী নবগঙ্গা নদীর চরে কাশবনে প্রাকৃতিক দৃশ্য দেখার জন্য হাজার হাজার লোকের সমাগম ঘটছে। গত তিন দিনে প্রায় ১০ হাজার লোকের আগমন ঘটে এখানে।
নানা বয়সের ভ্রমণ পিপাসুরা প্রাকৃতিক সৌন্দর্য উপভোগের জন্য এখানে আসছেন। হাজার হাজার মানুষের পদচারণায় নবগঙ্গার কাশবন এলাকা মুখর হয়ে উঠেছে। সূত্র : ইত্তেফাক