Home » ডিটিসি ভ্রমণ বার্তা » পবিত্র শবে বরাত ২ জুন : রমযান শুরু ১৮ জুন

পবিত্র শবে বরাত ২ জুন : রমযান শুরু ১৮ জুন

Moonগতকাল মঙ্গলবার সন্ধ্যায় বাংলাদেশের আকাশে পবিত্র শাবান মাসের চাঁদ দেখা গেছে। আজ থেকে শাবান মাস গণনা শুরু হয়েছে। আগামী ২ জুন দিবাগত রাতে পবিত্র শবে বরাত। গতকাল সন্ধ্যায় জাতীয় চাঁদ দেখা কমিটির সভায় এ সিদ্ধান্ত হয়।

আর মাত্র এক মাস পরেই শুরু হবে রহমত, বরকত, মাগফিরাত-নাজাতের মাস মাহে রমযান। আগামী ১৮ জুন হতে শুরু হচ্ছে (রমযান মাসের চাঁদ দেখা সাপেক্ষে) মাহে রমযানুল মোবারক।

গতকাল চট্টগ্রাম, মাদারীপুর, ভোলা, নেত্রকোনা, নরসিংদীসহ দেশের বিভিন্ন স্থান থেকে ইসলামিক ফাউন্ডেশনের উপ-পরিচালকরা ফোন করে বায়তুল মোকাররমে ইসলামিক ফাউন্ডেশনের দ্বীনি দাওয়াত ও সংস্কৃতি বিভাগে শাবান মাসের চাঁদ দেখার সংবাদ জানিয়েছেন। এর ভিত্তিতে জাতীয় চাঁদ দেখা কমিটি শবে বরাত পালনের ঘোষণা দেয়।

চাঁদ দেখা যাওয়ায় আজ বুধবার থেকে শুরু হচ্ছে ১৪৩৬ হিজরির শাবান মাস। শাবান মাসের ১৫তম রাতে শবে বরাত পালিত হয়।