Home » পপুলার ডেস্টিনেশন » তাজমহলেও ওয়াই-ফাই

তাজমহলেও ওয়াই-ফাই

প্রযুক্তির দুনিয়ায় ঢুকে পড়ল তাজমহল। মুঘল সম্রাট শাহজাহানের সাধের তাজ এবার হয়ে গেল ফ্রি ওয়াই-ফাই জোন। তাজমহলে বেড়াতে গেলে পর্যটকরা পাবেন বিনামূল্যে ইন্টারনেট পরিষেবা।

গতকাল মঙ্গলবার তাজমহলে ওয়াই-ফাইয়ের উদ্বোধন করেন ভারতের কেন্দ্রীয় তথ্যপ্রযুক্তি মন্ত্রী রবিশঙ্কর প্রসাদ।

Tajmahal Wifi

সরকারের পক্ষ থেকে এক বিবৃতিতে জানানো হয়েছে, তাজে প্রথম ৩০ মিনিট ফ্রি ওয়াই-ফাই পরিষেবা পাবেন পর্যটকরা। তারপরও ইন্টারনেট পরিষেবা মিলবে। তবে তার জন্য নির্দিষ্ট টাকা কাটা হবে। তাজে ওয়াই-ফাই পরিষেবার দায়িত্বে রয়েছে বিএসএনএল।

সূত্রের খবর, তাজমহলে ১০০ এমবিপিএস পর্যন্ত হাইস্পিড ৩জি ইন্টারনেট পরিষেবা পাবেন পর্যটকরা। শুধু তাজেই নয়, কেন্দ্রের ডিজিটাল ইন্ডিয়া প্রোগ্রামের আওতায় যে সব শহরে লোকসংখ্যা ১০ লাখ বা তার বেশি এবং দেশের গুরুত্বপূর্ণ পর্যটনকেন্দ্রগুলো ফ্রি ওয়াই-ফাই জোন করা হবে।