Home » ডিটিসি ভ্রমণ বার্তা » রাজশাহী ও রংপুরে সরাসরি ভারতীয় ভ্রমণ ভিসা

রাজশাহী ও রংপুরে সরাসরি ভারতীয় ভ্রমণ ভিসা

রাজশাহী ও রংপুরের ভ্রমণ ভিসা আবেদনকারীরা আগামী ১০ সেপ্টেম্বর থেকে কোনো আগাম অ্যাপয়েন্টমেন্ট ছাড়াই সরাসরি তাদের ভিসা আবেদন জমা দিতে পারবেন।

রাজশাহী এবং রংপুর আইভিএসিগুলোতে (ভারতীয় ভিসা আবেদন কেন্দ্র) সকাল সাড়ে ৮টা থেকে দুপুর সাড়ে ১২ পর্যন্ত আবেদনপত্র জমা নেয়া হবে।

আজ ঢাকায় ভারতীয় হাইকমিশনের এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে একথা জানানো হয়।

এতে জানানো হয়, ভ্রমণ ছাড়া অন্যান্য ভিসা ক্যাটাগরি, যেমন- মেডিক্যাল ভিসা, ব্যবসা, সম্মেলন ও অন্যান্য ভিসা আবেদন আগের মতই সরাসরি জমা দেয়া যাবে। এছাড়াও প্রবীণ নাগরিক ও মুক্তিযোদ্ধাদের জন্য সরাসরি অন্য কাউন্টারে আবেদনপত্র জমাদান বলবৎ থাকবে। ভ্রমণ ভিসার জন্য ভারতে ভ্রমণের নিশ্চিত টিকেট জমাদানের প্রয়োজন হবে না।

সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে আরো বলা হয়, নতুন এই ব্যবস্থা চট্টগ্রামে গত ৯ জুলাই ২০১৭ থেকে পরীক্ষামূলকভাবে চালু হয়েছে এবং রাজশাহী ও রংপুর আইভিএসিগুলোতে পরীক্ষামূলকভাবে চালু হতে যাচ্ছে। এ পদক্ষেপের লক্ষ্য হচ্ছে ভারতীয় ভিসা প্রাপ্তি সহজতর এবং ভারত ও বাংলাদেশের জনগণের মধ্যে যোগাযোগ বৃদ্ধি করা।